news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 августа в столице Татарстана пройдет фотокросс "Казань Inkognito"

Цель фотокросса - создание фотокниги города Казани.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). 10 августа во всех 7 районах столицы Татарстана состоится расширенный фотокросс, организованный оргкомитетом I открытого городского фотоконкурса "Моя Казань", совместно с оргкомитетом Казанского фотокросса и Союзом молодых фотографов республики. Цель фотокросса - создание фотокниги города Казани.

Участникам будут предложены нестандартные игровые задачи, в ходе решения которых будут рождаться новые образы излюбленных горожанами зданий, парков и памятников. Все работы, выполненные в этом фотокроссе, идут автоматически на онлайн-голосование фотоконкурса "Моя Казань". Отмеченные в фотокроссе работы при соблюдении основных правил могут дальше участвовать в оффлайн-номинациях фотоконкурса "Моя Казань", включая его районные туры.

К участию приглашаются все желающие, достаточно пройти несложную регистрацию и внести стартовый взнос, который составит 100 рублей с команды. В команде может быть от 1 до 4 участников. Участвовать можно как с цифровым, так и с пленочным фотоаппаратом. Допускается передвижение пешком, на велосипеде и на автомобиле. Для "транспортных" команд будут разработаны отдельные задания.

Место старта фотокросса - НКЦ Казань. Здесь с 10 до 11 часов 10 августа можно будет зарегистрировать свою команду, получить программу и кросс-лист с заданиями. Единый старт для всех участников - в 11 часов.

Все работы будут оценены профессиональным жюри Казанского фотоклуба и выложены на сайт http://www.kzn.ru/contest, где пройдет онлайн-голосование. Торжественная часть - подведение итогов и вручение призов - ориентировочно будет проведена 24 августа.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2