news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение по улице Васильченко в Казани будет закрыто до 20 августа

В исполкоме Казани было принято решение реконструкцию ул.Васильченко до пос.Левченко, которая планировалась в 2009 г., осуществить в ближайшее время.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Закрытие движения по ул.Васильченко продлено до 20 августа, сообщает пресс-служба Казанской городской Думы.

Сегодня в исполкоме Казани было принято решение реконструкцию ул.Васильченко до пос.Левченко, которая ранее планировалась в 2009 году, осуществить уже в настоящее время. По этой причине до 20 августа будет закрыт проезд для автотранспорта по ул.Васильченко.

Автобусные маршруты №5 и №98, следующие до пос.Левченко, временно будут двигаться в объезд через ул.Тэцевскую Авиастроительного района.

Напомним, что закрытие улицы осуществляется в связи с реконструкцией автодороги и строительству ливневой канализации по ул.Васильченко.

Автодорога по ул.Васильченко капитально не ремонтировалась уже более 20 лет, практически со времен его строительства. В связи с открытием мусороперегрузочной станции по ул.Васильченко интенсивность движения по этой улице увеличилась и появилась необходимость реконструкции автодороги. В настоящее время здесь ведется строительство ливневой канализации по всей протяженности реконструируемого участка и расширяется проезжая часть.

После завершения реконструкции ширина проезжей части будет достигать 16 м, в котором будет организовано 4-полосное движение (по 2 полосы в каждом направлении) вместо существующих 2 полос. Далее будет организовано освещение автодороги в ночное время, осуществлено обустройство пешеходных тротуаров и установлены дорожные знаки для обеспечения безопасности движения.

Реконструкция ул.Васильченко осуществляется в 3 этапа. На первом этапе будет реконструирован участок от ул.Восстания до первого железнодорожного переезда общей протяженностью около 1300 м.

На втором этапе планируется продолжить реконструкцию ул.Васильченко, на участке от железнодорожного переезда до пос.Левченко, протяженностью более 1700 м.

На третьем этапе планируется осуществить реконструкцию автодороги от пос.Левченко до завода «Казаньоргсинтез».

Исполком Казани приносит извинения за причиняемые неудобства и просит автомобилистов предусмотреть объездные маршруты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2