news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев примет участие в церемонии прощания с Александром Солженицыным

Президент РФ прервет недельный отпуск и вернется в Москву, чтобы принять участие в траурных мероприятиях по поводу кончины Александра Солженицына.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Дмитрий Медведев прервет недельный отпуск и вернется в Москву, чтобы принять участие в траурных мероприятиях по поводу кончины Александра Солженицына. Напомним, писателя похоронят завтра на кладбище Донского монастыря в Москве. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

Отпевать писателя по благословению патриарха Московского и всея Руси будет завтра архиепископ Орехово-Зуевский Алексий в Большом соборе Донского монастыря Москвы. Затем Солженицын будет предан земле в центральной части монастырского кладбища, за алтарем храма Иоанна Лествичника, рядом с могилой Василия Ключевского. Это место упокоения было выбрано самим писателем еще при жизни. Пять лет назад в ответ на его обращение патриарх Алексий II благословил закрепление участка на кладбище Донского монастыря для погребения Солженицына.

Напомним, писатель и общественный деятель Александр Солженицын скончался в ночь на понедельник в Москве на 90-м году жизни от острой сердечной недостаточности.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2