news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительную помощь в Татарстане получат 3218 школьников из многодетных семей

В Татарстане проживают 20723 многодетные семьи, из них 1046 семей, в которых насчитывается 5 и более детей, что составляет более 5 процентов.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Елена Чембаева). В Татарстане проживают 20723 многодетные семьи, из них 1046 семей, в которых насчитывается 5 и более детей, что составляет более 5 процентов. В многодетных семьях воспитывается 5793 ребенка. В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» школьными принадлежностями будут обеспечены все дети из многодетных семей с 5 и более детьми, посещающие школу, – всего 3218 детей. Такие цифры привела в ходе брифинга в Правительстве РТ замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева.

По ее словам, поскольку именно на органы социальной защиты возложены обязанности по обеспечению социального и материального благополучия многодетных семей, в данной акции Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ возглавляет именно это направление.

«Органы соцзащиты ранее ежегодно самостоятельно занимались организацией подобных акций, и мы очень приветствуем, что это начинание на сегодняшний момент благодаря поддержке Правительства республики получило достаточно широкое распространение. Помочь такому количеству детей можно, только объединив усилия многих ведомств и также простых татарстанцев. Органы соцзащиты располагают в настоящее время списками всех нуждающихся. По всем вопросам можно обращаться в органы соцзащиты по месту жительства либо в отделения социальной помощи семье и детям, открытые при всех центрах социального обслуживания населения», - пояснила Наталья Бутаева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2