news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская прокуратура проверила результаты весеннего призыва

По результатам проведенной проверки в деятельности призывной комиссии Великого Новгорода нарушений не выявлено.

(Псков, 5 августа, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратура Великого Новгорода во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ провела проверку соблюдения законодательства о призыве граждан на военную службу, в ходе которой совместно с военной прокуратурой проведена проверка обоснованности предоставления призывной комиссией Великого Новгорода гражданам отсрочек от призыва на военную службу, сообщает пресс-центр городской администрации.

За период весеннего призыва всего на призывную комиссию вызывалось 2013 человек, из них явилось 2013 человек, что составляет 100-процентную явку. Призывной комиссией Великого Новгорода предоставлена отсрочка от призыва 748 юношам. Из них: по состоянию здоровья – 206, по семейному положению – 9, обучающимся в образовательных учреждениях – 521. В войска направлено 264 человека. Решения о направлении на альтернативную гражданскую службу не принимались.

По итогам весеннего призыва 2008 года, в связи со 100-процентной явкой в Новгородский военкомат лиц, подлежащих призыву на военную службу, мероприятий по розыску граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности не проводилось. По результатам проведенной проверки в деятельности призывной комиссии Великого Новгорода нарушений не выявлено.

Также за период призыва в прокуратуру города заявления граждан о нарушениях законности в период весеннего призыва не поступали. В рамках проведенной проверки были изучены розыскные дела в отношении военнослужащих, уклоняющихся от военной службы. По результатам проверки, нарушений законодательства об оперативно-розыскной деятельности не установлено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2