news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух американских гимнастов не дисквалифицировали за допинг

USADA ограничилась только вынесением публичного предупреждения.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Два американских гимнаста Морган Хэмм и Тим Макнейл, уличенные в употреблении запрещенных препаратов, не будут дисквалифицированы, сообщает пресс-служба Международной федерации гимнастики (FIG).

В качестве наказания им вынесено только публичное предупреждение. Положительную реакцию на триамцинолон дали допинг-пробы обоих спортсменов, взятые 24 мая 2008 года.

Триамцинолон входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов, но его можно использовать по медицинским показаниям. В этом случае врач должен направить в Американское антидопинговое агентство (USADA) соответствующие документы.

Однако, несмотря на то, что ни у Хэмма, ни у Макнейла на момент проведения тестирования официального разрешения не было, USADA ограничилась только вынесением публичного предупреждения. Специальная комиссия FIG с участием представителей WADA, которая заседала по обоим случаям, не стала оспаривать решение USADA и требовать более строгого наказания для провинившихся американцев.

Морган Хэмм в составе сборной США выступит на Олимпиаде в Пекине, сообщает «Спорт-Экспресс».
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2