news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские бадминтонисты отправились в Пекин

Олимпийский турнир по бадминтону стартует 9 августа в спортивном зале Пекинского технологического университета.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Российские бадминтонисты-олимпийцы Элла Карачкова (Диль) и Станислав Пухов завершили сбор в УТЦ «Новогорск» и сегодня отправляются в Пекин, передает пресс-служба НФБР. Перед отлетом к российской команде с напутствием обратился президент Национальной федерации бадминтона Сергей Шахрай.

В его обращении к спортсменам говорится, что несмотря на «достаточно непростой отборочный цикл, осложнявшийся околоспортивными событиями, попытками помешать нашим бадминтонистам реализовать свое законное право на Олимпиаду» российским игрокам удалось отобраться на Олимпиаду в Пекине. «По сравнению с предыдущей Олимпиадой, - подчеркнул Сергей Шахрай, - когда в лист ожидания пробился лишь один микст, а в основную часть - никто, мы сделали большой шаг вперед. Этот шаг сделан благодаря настойчивости наших спортсменов, и тем возможностям, которые им предоставили российские спортивные организации - Росспорт и Олимпийский комитет России».

Говоря о задачах, стоящих перед игроками, президент НФБР отметил, что сейчас не стоит подсчитывать шансы. «Уверен - любой настоящий спортсмен на таких соревнованиях борется только за одну награду - золотую олимпийскую медаль, - сказал Сергей Шахрай. - И если эту борьбу он ведет с полной самоотдачей, то свою олимпийскую победу он одержит вне зависимости от занятого места».

Сергей Шахрай пожелал спортсменам удачи и хорошей игры и выразил уверенность, что «что наши игроки будут достойной частью большой российской команды, которая в эти дни олицетворяет нашу Родину».

Олимпийский турнир по бадминтону стартует 9 августа в спортивном зале Пекинского технологического университета. В этот же день на корт выйдет Элла Карачкова. Станислав Пухов начнет соревнования на день позже, поскольку по жеребьевке он проходит первый тур без игры – передает rbc.sport.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2