news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акционеры «Yahoo» отказались от смены руководства интернет-компании

На ежегодном собрании акционеров «Yahoo» было принято решение о том, что высшее звено компании продолжит работу на своих постах.

(Москва, 4 августа, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Председатель совета директоров «Yahoo» Рой Босток и генеральный директор Джерри Янг сохранили посты в руководстве компании, такое решение приняли было принято на ежегодном собрании акционеров. Об этом сообщает AFP.

На ежегодном собрании акционеров в поддержку Янга было подано 85,4 процента голосов, а за кандидатуру Бостока – 79,5 процента. Свои посты в совете директоров сохранили и еще 7 его членов, чьи кандидатуры обсуждались на собрании. По данным AFP, все кандидаты получили не менее 78 процентов голосов.

Акции «Yahoo» после объявления итогов собрания акционеров упали на американских биржах до 19 долларов за штуку.

Напомним, что компания «Microsoft» с начал этого года предлагала купить «Yahoo», однако руководство компании отказалось от сделки, назвав эту цену слишком низкой, что рядом акционеров интернет-поисковика был воспринято негативно, так как это, по их мнению, не обеспечило интересы самих держателей акций компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2