news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ледовом дворце Елабуги появилось новое покрытие

В течение двух часов ледовую арену можно превратить в концертную площадку для проведения культурно-массовых мероприятий.

(Елабуга, 2 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Проводить различные мероприятия городского и даже республиканского масштаба в Ледовом дворце теперь будет намного удобнее. На днях сюда завезли новое покрытие для ледового поля «Портофлор», благодаря которому в течение двух часов ледовую арену можно превратить в концертную площадку для проведения культурно-массовых мероприятий.

Кроме того, покрытие можно стелить как на искусственную, так и на натуральную траву. Общая площадь поверхности, которую можно преобразить за столь короткое время, составляет 1800 кв. метров. Раньше для проведения подобных мероприятий покрытие для Ледового поля брали в Мамадыше. «Но оно было очень тяжелое, устанавливали его двое суток, складывали – неделю», - говорит директор Ледового дворца Андрей Сарсадских.
Деньги на приобретение «шубы для льда», общая стоимость которого составляет 3,5 млн. рублей, были выделены из местного бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2