news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужане будут ждать горячей воды до 10 августа

Квартиры злостных неплательщиков будут отключены от центральной котельной.

(Елабуга, 2 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Горячую воду елабужанам дадут 10 августа, а не первого числа, как обещали ранее коммунальщики. Причина задержки в том, что замена сетей завершена не везде.

Сегодня основные работы по замене теплотрассы ведутся в 4 микрорайоне, на улице Марджани. Сложность работы заключается в труднодоступности самого трубопровода, который расположен на глубине 5 метров и находится прямо под заасфальтированной дорогой. По словам главного инженера Елабужского предприятия тепловых сетей Рафаэля Абдрахманова, трубы будут менять без вскрытия покрытия.

Все работы по замене теплотрассы ПТС планирует завершить к следующему воскресенью. Однако не стоит забывать, что горячую воду обещают дать не всем. Самые злостные неплательщики будут отключены от центральной котельной.
Дело в том, что отключение горячей воды могло не затягиваться надолго, если бы не долги населения перед ПТС, а последнего – газовикам, которые прекратили подачу «голубого топлива» еще в начале июня. Благодаря предпринятым мерам, задолженность за газ перед «Татгазинвестом» предприятию тепловых сетей удалось снизить с 32 млн. руб. до 17. Но сборы с населения все же ниже той суммы, которую выплачивает ПТС газовикам. Поэтому различные меры по борьбе с должниками будут предприниматься и дальше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2