news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники автопробега из РТ прибыли в Волгоград

Инвалиды-спортсмены в течение 12-дней посетят ряд российских городов и вернутся в Набережные Челны 8 августа - к празднованию Дня города.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Вчера участники автомобильного пробега инвалидов-спортсменов под девизом «Моя семья всегда со мной» прибыли в Волгоград. Сегодня члены команды проведут весь день в этом городе, а завтра с утра отправятся в Ростов-на-Дону, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ».

Организатором автопробега, который стартовал 28 июля, выступает благотворительный фонд инвалидов-спортсменов «Идель-Урал». Спонсором мероприятия стал давний партнер фонда - ОАО «КАМАЗ». Автопробег проводится в рамках Года семьи и преследует целью социальную реабилитацию инвалидов, пропаганду отечественного автоспорта и укрепление дружеских связей с организациями инвалидов городов России.

В мероприятии принимают участие активисты движения - инвалиды-спортсмены, артисты, писатели, художники, музыканты. Все члены команды имеют допуск врача и страховой полис.

Первым пунктом в маршруте автопробега стал древний город Булгар. Участники разбили палаточный лагерь, осмотрели достопримечательности и музеи. После Булгара спортсмены заехали в Ульяновск, а затем в Саратов, где их встречали представители автоцентров «КАМАЗа». Дело в том, что в городах, где побывают участники, планируются выставки продукции татарстанского автопроизводителя.

В Набережные Челны спортсмены вернутся 8 августа - к празднованию Дня города.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2