news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За уборку урожая на Тамбовщине можно получить автомобиль

Критерием оценки работы станет производство не менее 140 тонн зерна на 100 гектаров.

(Тамбов, 1 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Постановлением главы администрации Тамбовской области Олега Бетина утверждены условия трудового соревнования и меры материального поощрения передовиков агропромышленного комплекса.

Областным управлениям сельского хозяйства, по развитию перерабатывающей промышленности, администрациям районов поручено создать рабочие комиссии по подведению итогов соревнования. Награждение передовиков пройдет в два этапа: в рамках Дня урожая и на торжествах, посвященных профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщили в пресс-службе администрации, по условиям трудового соревнования на первом этапе за высокие показатели валового сбора зерна будут отмечены районы, трудовые коллективы. Критерием оценки работы станет производство не менее 140 тонн зерна на 100 гектаров, достижение высокой урожайности зерновых культур. По достоинству будет оценен добросовестный труд лучших комбайнеров, механизаторов, водителей, работников агропромышленного комплекса. В качестве призов они получат автомобили и денежные премии.

В День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности будут чествоваться районы, коллективы, руководители и специалисты, труженики АПК, достигшие наивысших результатов в растениеводстве, садоводстве, овощеводстве, животноводстве, переработке сельхозпродукции. На празднике им вручат дипломы, почетные грамоты и денежные премии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2