news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод поликарбонатов на "Казаньоргсинтез" даст первую продукцию к концу августа

Это будет единственное производство поликарбонатов не только в России, но и в СНГ.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Новый завод поликарбонатов на ОАО "Казаньоргсинтез" даст первую продукцию к концу августа. Проектная мощность завода - 65 тыс. тонн в год.

"Это будет единственное производство поликарбонатов не только в России, но и в странах СНГ", -  заявил накануне генеральный директор ОАО "Казаньоргсинтез" Леонид Алехин на выездном заседании Кабмина РТ в Елабуге «Об итогах работы промышленных предприятий в первом полугодии 2008 года и задачах по эффективному развитию экономики Республики Татарстан», на котором присутствовали Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, благодаря термостойкости, высокой ударопрочности и химической инертности поликарбонаты широко применяют как конструкционные материалы в автомобилестроении, электронной и электротехнической промышленности, в бытовой и медицинской технике, приборо– и самолетостроении, промышленном и гражданском строительстве.

Из поликарбонатов изготавливают прецизионные детали (шестерни, втулки и др.), фары автомобилей, оптические линзы, компакт-диски, СD-диски, защитные шлемы, фильтры для крови. Листы из поликарбоната применяют для остекления зданий и спортивных сооружений, теплиц, для производства высокопрочных многослойных стекол.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2