news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На юге Дальнего Востока объявлено штормовое предупреждение

На юг Дальнего Востока выходит циклон с сильным ветром и ливневыми дождями.

(Хабаровск, 1 августа, “Татар-информ”, Алексей Минин). На юг Дальнего Востока выходит циклон с сильным ветром и ливневыми дождями. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, в Приморье, Хабаровском крае, Еврейской автономии и Амурской области объявлено штормовое предупреждение.

По данным Дальневосточного гидрометеоцентра, 1 августа днем и 2 августа на большей части территории Приморского края ожидаются дожди, местами очень сильные, скорость ветра до 6-11м/с. В Хабаровском крае 2 августа и ночью 3 августа на большей части края ожидаются сильные дожди и ливни с грозами, местами очень сильные, возможно усиление ветра до 15-20 м/с. В Еврейской автономной области 2 августа ожидаются сильные дожди и ливни с грозами, местами очень сильные, при грозах шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. В Амурской области 1-2 августа по территории области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди с грозами, градом, при грозах шквалы ветра 17-22 м/с. В связи с ожидаемыми сильными дождями на территориях этих краев и областей Дальнего Востока есть вероятность разлива малых рек.

В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, слабо укрепленных конструкций, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта. Из-за сильных осадков возможны нарушения в работе дренажно-коллекторных сетей, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаи травматизма среди населения, подтопление пойменных участков населенных пунктов, размыв участков автомобильных дорог.

Все силы и средства главных управлений МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Еврейской автономной областей приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2