news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом культуры в Великих Луках капитально отремонтируют

На капитальный ремонт здания из областного бюджета выделено 30 млн. рублей.

(Псков, 31 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В рамках рабочей поездки губернатор Псковской области Михаил Кузнецов ознакомился с ходом работ по капремонту Дома культуры в Великих Луках.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, здание Дома культуры было построено в 1968 году. Ранее ДК в Великих Луках был центром досуга населения и местом проведения партийных и комсомольских мероприятий. В 1993 году ДК был передан на баланс города. Это позволило сохранить статус ДК как культурного учреждения, однако возможности городского бюджета не позволяли провести необходимые ремонтные работы.

В настоящее время ДК работает как культурно-информационный центр юга региона. Здесь проводятся областные и городские совещания и выставки, конкурсы и тематические вечера. Дом культуры используется как гастрольно-концертная площадка, также здесь проводятся студенческие мероприятия. В декабре 2008 года великолукскому Дому культуры исполняется 40 лет.

Решение о выделении средств на ремонт ДК было принято губернатором Михаилом Кузнецовым в мае 2008 года. На капитальный ремонт здания из областного бюджета выделено 30 млн. рублей.

В настоящее время идет ремонт кровли общей стоимостью 2,3 млн. рублей. Также запланированы замена оконных блоков, ремонт крыльца, вестибюля, большого зрительного зала. В зале будут замены кресла, сцена, отремонтирован потолок и произведена реконструкция акустической системы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2