news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии пройдет Международный экологический кинофестиваль

В рамках четырехдневного фестиваля пройдет дискуссия «Исследовательская экологическая журналистика в Латвии».

(Рига, 31 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня в рижском порту пришвартовался парусник «Lovia», который привез в латвийскую столицу экологический кинофестиваль «Moving Baltic sea».

Фестиваль предлагает интересную программу мероприятий, посвященных проблемам окружающей среды - не только кинопоказы, но и творческие мастерские и дискуссии об охране Балтийского моря, сообщает сайт организаторов мероприятия .movingbalticsea.org.

Главным фестивальным мероприятием будет двухдневная творческая мастерская, участвовать в которой может любой, кому небезразлична судьба Балтики. Молодым режиссерам предложено снять короткометражные фильмы на тему морской экологии, которые будут участвовать в конкурсном показе.

В рамках четырехдневного фестиваля пройдет также дискуссия «Исследовательская экологическая журналистика в Латвии», творческая мастерская «Твое море начинается в твоей ванной», конкурс статей на тему экологии, организованный журналом «Plotki», мероприятия в культурном комплексе «Spīķeri» и др.

Фестивальный корабль вышел из Германии, затем через Гданьск в Польше и Калининград, с заходом в Латвию и Эстонию, закончит маршрут в российском порту.- в Санкт-Петербурге. В каждой из стран будет представлена четырехдневная программа фестиваля.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда образования в области окружающей среды и кинофестиваля «2 Annas». Генеральный спонсор фестивальных мероприятий – Латвийский фонд охраны окружающей среды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2