news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Даугавпилсском пруду поселилась южноамериканская пиранья

Читайте нас в

Судьба пираний, попавших в латвийский пруд, зависит от холодной зимы.

(Рига, 31 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Глобализация приносит сюрпризы: в латвийском Даугавпилсе, в тихом пруду, была поймана пиранья. Эта рыба, как известно, грозный хищник, и обитает в южноамериканских водоемах.

Даугавпилчане, поймавшие неизвестную для них рыбу, отнесли ее в Латгальский зоосад. Там ихтиологи и определили,что это Piranja Pygocentrus.

Городские власти отдали указание поставить предупредительные знаки у пруда, т.к. хищник способен нанести серьезные раны: недаром пиранья является героиней многих триллеров.
Предполагается, что рыба попала в пруд,скорее всего, из любительского аквариума.

Последнее время увлечение экзотическими животными, в том числе и рыбами, часто имеет неприятные последствия. Владельцу становится обременительным уход за редким животным, и он старается избавиться от него доступными способами.

Судьба же пираний, попавших в латвийский пруд, зависит от холодной зимы.

news_right_1
news_right_2
news_bot