news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сразу 2 пешеходных перехода появятся в этом году в районе Горьковского шоссе

Всего в этом году в Казани должны быть возведены 8 пешеходных переходов, конечно, если позволят средства.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 8 пешеходных переходов должны появиться в Казани в этом году. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции, состоявшейся в исполкоме Казани, заместитель начальника управления капитального строительства и реконструкции Юрий Кукаров.

Как напомнил Ю.Кукаров, в прошлом году было закончено строительство пешеходных переходов в районе РКБ, рядом со зданием ГИБДД РТ и на ул.Файзи.

В этом году строительство подземных пешеходных переходов ведется вблизи Танкового кольца, около Ветакадемии. Здесь пешеходный переход планируется ввести в действие в начале ноября текущего года. Кроме того, ведется проектирование пешеходного перехода в районе инфекционной больницы на ул.Чишмеле.

Два пешеходных перехода появятся в районе Горьковского шоссе. Планируется возведение пешеходного перехода на перекрестке пр.Амирхана – пр.Ямашева (совместно с транспортной развязкой). Заканчивается проектирование пешеходного перехода Мусина – Ямашева, ведется проектирование пешеходного перехода Адоратского-Ямашева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2