news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На улице Ершова в Казани планируется демонтировать трамвайные пути

Это связано с тем, чтобы уменьшить количество транспортных пробок в центре города.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На ул.Н.Ершова планируется демонтировать трамвайные пути. Это связано с тем, чтобы уменьшить количество транспортных пробок по направлению к центру столицы.

Эти и другие факты сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в исполкоме Казани,  озвучил заместитель начальника управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Юрий Кукаров. 

Он  отметил, что в эти дни одновременно ведутся работы на самых разных дорожных объектах. Обзор дорог он начал с Кировского района Казани. Дорожное полотно на Горьковском шоссе сегодня к эксплуатации готово полностью. Это участок автотрассы от Ульяновской развязки до Казани. В прошлом году начались работы по реконструкции дорог по улицам Фрунзе и Болотникова. Тогда из 2,5 км автотрассы было выполнено 1300 метров. В этом году реконструкция продолжается. Под снос попадают 17 частных домов. Если удастся отселить жильцов, то возведение дороги продолжится в сторону Большого Казанского кольца.

В прошлом году был частично (от института физкультуры до разъезда Восстания) проведен ремонт дороги по ул.Восстания с одновременным расширением дорожного полотна. В этом году на ул.Восстания предстоит уложить верхний слой асфальта.

Практически за год была построена дорога Амирхана-Дементьева. В августе этого года работы будут завершены полностью. Пока дорога официально не открыта, о чем свидетельствуют специальные дорожные знаки (дорожные работы и ограничения по скорости). Строителям предстоит обустроить тротуары, работникам ГИБДД - установить светофоры. В настоящее время движение осуществляется лишь частично - по просьбам жителей Казани, чтобы «снять» проблему, связанную с транспортными пробками в городе.

В августе дорога будет открыта окончательно. Одновременно закроется ул.Копылова в направлении от Авиастроительного района в сторону Ибрагимова-Декабристов. Это связано с тем, что на ул.Копылова не хватает «ливневок» - во время дождя здесь застаивается вода. Тем самым, будет решен вопрос с водоотводом.

В течение двух ближайших недель планируется завершить строительство дороги от ул.Чуйкова до путепровода. С вводом магистрали в действие изменится ситуация, связанная с въездом и выездом в Авиастроительный и Ново-Савиновский районы.

Начаты работы по транспортной развязке пр.Ямашева - пр.Амирхана. Сейчас ведется строительство пешеходного перехода и подготовка к строительству самого пролетного строения. Заводам-изготовителям заказываются металлоконструкции, закупаются материалы для дальнейшего строительства. В настоящее время работы ведутся по выносу инженерных сетей и строительству пешеходного перехода.

Отдельно Ю.Кукаров остановился на строительстве Большого Казанского кольца. В прошлом году начались работы на Кировской дамбе, которые продолжились в текущем году. Строители «дошли» до железнодорожного вокзала. Реконструкция на Кировской дамбе завершена. Сейчас организованы работы по реконструкции Кировского моста. Продолжаются дорожные работы между речным техникумом и «эфировским» кольцом, а также в направлении улиц Вахитова и Декабристов.

Кроме того, в прошлом году была проведена большая работа по реконструкции улиц Ибрагимова и Восстания в Московском районе. В этом году в этом же районе планируется провести реконструкцию ул.Декабристов. Работы начнутся в конце августа и продолжатся в течение сентября.

В этом году практически завершена реконструкция улиц Ак.Губкина, Чехова, Лесгафта. Сейчас начались работы по ул.К.Маркса, которые намечено провести в августе. Обновление дорожного полотна будет проведено на участке от Кремля до пл.Свободы.

Продолжается реконструкция ул.Марджани. Примечательно то, что реконструкция дороги ведется вместе с обустройством набережной озера Кабан. На ул.Достоевского дорожные работы начались весной. Много времени потребовалось потому, что здесь сносились некоторые объекты жилья и переносились на другое место инженерные сети. Решены также вопросы с жилым домом №60 и медико-фамацевтическим училищем. Эти объекты, чтобы расширить дорожное полотно, будут убраны с данного участка. Жителям представят другое благоустроенное жилье, найдется новое помещение и для медико-фармацевтического училища. К середине августа эта дорога будет открыта для движения. Раньше эта дорога была двухсторонней, сейчас она станет шестиполосной двухсторонней.

Как только завершится реконструкция дорожного полотна по ул.Декабристов, начнется реконструкция ул.Н.Ершова, где планируется провести работы по демонтажу трамвайных путей и укладке нового дорожного полотна.

На ул.Васильченко реконструкция будет проведена от разъезда Восстания в сторону поселка Левченко. Работы уже ведутся. Завершиться они смогут лишь на следующий год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2