news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» когда-нибудь выстрелит в еврокубках, уверен Курбан Бердыев

Несмотря на не совсем удачные выступления казанцев в Кубке УЕФА в прошлые годы наставник «Рубина» не теряет оптимизма.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). «Для того чтобы удачно выступить в Лиге чемпионов, нам нужно усилить 2-3 позиции», - сообщил вчера на пресс-конференции главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

«Нужны хорошие центральные нападающие, опорные полузащитники, крайний полузащитник, центральный полузащитник. Но с нашими финансовыми возможностями это пока не реально», - считает он.

Несмотря на не совсем удачные выступления казанцев в Кубке УЕФА в прошлые годы наставник «Рубина» не теряет оптимизма: «Да, конечно, неудачные выступления оставили свой отпечаток. Но, если к этому не стремиться, то для чего же вообще играть? Более того, я уверен, что в еврокубках мы когда-нибудь тоже выстрелим»

О посредственной игре знаменитого легионера Савы Милошевича Курбан Бердыев сказал: «У нас с ним недавно состоялся серьезный разговор, и сейчас он начал прибавлять, неплохо выглядит на тренировке. К нему приехал тренер по физподготовке, его хороший товарищ. Они с ним еще и отдельно занимаются. Я сказал Милошевичу, что в такой форме, как сейчас, он нам не нужен. И у него мало времени, чтобы доказать, необходимость команде».

О главном приобретении нынешней дозоявочной компании - сборнике Романе Адамове, главный тренер отозвался так: «Я в Романа верю, потому что это амбициозный нападающий. Знаю его давно, еще по «Тереку». Там работал мой друг Талгаев. И я прежде, чем брать Адамова, с ним советовался. Кроме того, Адамов относится к той категории нападающих, которые не ждут борьбы, а сами навязывают ее защитникам. Такие нападающие нам нужны».
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2