news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японского летчика отстранили от работы за то, что он давал штурвал посторонним

В Японии отстранили от работы на два месяца пилота, разрешившего бортпроводницам и другим сотрудникам сидеть на месте пилота во время полета.

(Хабаровск, 31 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии отстранило от работы на два месяца пилота, разрешившего бортпроводницам и другим сотрудникам сидеть на месте пилота во время полета. Как передает NHK, карательные меры приняты в отношении 51-летнего капитана «Air Central», дочерней компании «All Nippon Airways», в соответствии с административными санкциями, прописанными в Законе о гражданской авиации.

Кроме этого, Министерство выпустило письменное предупреждение четверым вторым пилотам, которые допустили неподобающие действия капитана. «Мы серьезно относимся к наказанию», - говорится в заявлении «Air Central».

С марта 2005 г. по февраль 2008 г. капитан позволил пятерым стюардессам и другим сотрудникам сидеть на месте капитана или второго пилота во время полетов. Кроме того, во время перелета из международного аэропорта в центральной Японии (префектура Аити) в Сэндай в декабре прошлого года он позволил стюардессе коснуться средств управления самолетом. С апреля этого года компания запретила капитану летать и посадила его на наземную работу в качестве внутренних карательных мер, сообщает Mainichi Japan.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2