news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество обращений по «горячей линии» прокуратуры ЕАО сильно сократилось

В 1 полугодии 2008 года по телефону «горячей линии» в прокуратуру ЕАО поступило 21 сообщение, тогда как в 1 полугодии 2007 их было 165.

(Биробиджан, 31 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В 1 полугодии 2008 года по телефону «горячей линии» в прокуратуру Еврейской автономной области поступило 21 сообщение, тогда как в 1 полугодии 2007 их было 165. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

«По сообщениям, которые не требовали проведения проверки, звонившим гражданам даны консультации, остальные в виде рапортов направлялись городским и районным прокурорам и в органы внутренних дел для рассмотрения по существу», рассказали работники прокуратуры.

Так, главный врач «Скорой медицинской помощи» обратился в прокуратуру области и пояснил, что на пульт скорой помощи поступил звонок от жителя Биробиджана. Звонивший сообщил о необходимости госпитализации (по договоренности с учреждением) в психоневрологический интернат родственника 73 лет.

«Скорая» приехала по вызову, но звонивший гражданин, сославшись на занятость, от сопровождения родственника отказался. По приезду в учреждение выяснилось, что договоренности о помещении престарелого мужчины не было, и медработники его не приняли. Бригада «Скорой медицинской помощи» привезла мужчину по месту проживания, однако квартира уже была закрыта. Вызвали участкового инспектора милиции, и выяснилось, что престарелый гражданин подписывал документы на квартиру. Возможно, звонивший, воспользовавшись болезненным состоянием пенсионера, выписал из квартиры. По данному факту проводится проверка.

По звонку, поступившему в мае 2008 года (о жестоком обращении воспитателя с воспитанником детского дома) прокуратурой Биробиджана также проводилась проверка. Факт жестокого обращения с ребенком не подтвердился.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2