news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корейцы показали тайное открытие Олимпиады в Пекине

Из нарезки, сопровождаемой корейскими субтитрами, ясно не многое.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В эфире одного из корейских телеканалов были продемонстрированы фрагменты генеральной репетиции церемонии открытия Олимпиады-2008 в Пекине. В Сети уже опубликована 2-минутная запись эфира, в ходе которого были показано то, как будет выглядеть открытие грядущих Олимпийских игр, сообщает Lenta.ru.

Из нарезки, сопровождаемой корейскими субтитрами, ясно не многое. Видно лишь, что отсчет секунд до официального открытия Олимпиады будет осуществляться огромным количеством людей посреди стадиона, а сама церемония (или ее часть) будет выдержана в сине-зеленых тонах.

То, что репетиция была тайной и ее видеозапись не должна была стать достоянием общественности, предполагает британская «The Guardian». Подобного мнения, судя по пояснению к ролику ("Видео, которое никто не должен был увидеть"), придерживались и в редакции «The Australian», на сайте которого и был выложен сюжет корейских телевизионщиков об Олимпиаде. Спустя непродолжительное время ролик исчез с сайта издания без объяснения причин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2