news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1600 миллиардов батов инвестиций хочет привлечь правительство Таиланда

В основном, эти проекты носят инфраструктурный характер и относятся к развитию систем общественного транспорта, водоснабжения, аэропортов.

(Бангкок, 30 июля, "Татар-информ", Алексей Ионов). В августе правительство Таиланда намерено представить потенциальным инвесторам пакет мегапроектов общей стоимостью 1600 миллиардов батов (1200 миллиардов рублей). Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции министр финансов страны Сурапонг Сыпвонли.

В основном, эти проекты носят инфраструктурный характер и относятся к развитию систем общественного транспорта, водоснабжения, аэропортов, а также к области образования и здравоохранения. Стараясь вселить оптимизм в будущих инвесторов, г-н Сурапонг выразил уверенность, что Таиланду в 2008 году удастся достичь экономического роста в 6 процентов. И это несмотря на сложные внешние обстоятельства: в первую очередь, высокие цены на нефть.

Главным козырем правительства министр финансов считает шестимесячную программу специальных мер, принятую ранее в этом месяце

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2