news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Пятигорска собрались на Совет

Ветераны с удовлетворением отметили, что принятые ими решения находят отклик у администрации города.

(Ставропольский край, 30 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске состоялось очередное заседание президиума Совета ветеранов города, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе Думы Пятигорска.

Приглашенные специалисты пенсионного фонда информировали собравшихся о том, что с 1 июля текущего года: увеличилась ежемесячная денежная выплата; компенсационная выплата неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, увеличилась с 500 до 1200 рублей; произошло увеличение базовой части пенсии на 15 процентов, страховой – на 8 процентов.

Величина средней пенсии по Пятигорску на 1 августа 2008 года составила 4 378 рублей.
Сотрудники Пенсионного фонда напомнили ветеранам о ежедневной работе стационарного консультационного пункта по пр.Кирова, 51, а также о работе мобильных клиентских служб по адресам территориальных служб города, куда пенсионеры могут обращаться за помощью по интересующим их вопросам.

Ветераны с удовлетворением отметили, что принятые ими решения находят отклик у администрации города. Так была открыта социальная столовая «Березка», где стоимость комплексного обеда из 4-х блюд составляет 30 рублей; работает городская социальная гостиница; идет работа по созданию мастерской по ремонту и пошиву одежды. Ее открытие запланировано на август текущего года. В скором времени будет открыта прачечная на 15 рабочих мест с частичной оплатой услуг для малообеспеченных граждан.

Председатель Совета ветеранов Николай Лега сообщил о перерегистрации и переименовании ветеранской организации в пятигорское отделение Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров), а также обсудил с членами президиума Совета ветеранов организационные вопросы, связанные с подготовкой к осеннему пленуму Совета ветеранов и предстоящим юбилейным датам – празднованию 65-летия освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2