news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Ак Барс" предложит увеличить квоту на легионеров в КХЛ

Легионерами не считаются хоккеисты, имеющие российские паспорта, но играющие за другие сборные.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев заявил, что казанский клуб намерен предложить недавно созданной Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) увеличить квоту на иностранных игроков в российских командах до 10-15 человек. По словам Шавалеева, это поставит все клубы лиги в равные условия.

Согласно проекту регламента КХЛ, лимит на иностранцев в российских клубах составляет пять человек, но если один из легионеров - вратарь, иностранных полевых игроков может быть не более трех. При этом легионерами не считаются хоккеисты, имеющие российские паспорта, но играющие за другие сборные.

На встрече "Ак Барса" с журналистами и болельщиками в казанском отеле "Корстон" Шавалеев отметил, что в КХЛ уже играют команды из Латвии, Казахстана и Белоруссии, а в будущем членами лиги могут стать клубы из Чехии, Словакии, Финляндии и Швеции. По словам вице-президента "Ак Барса", у зарубежных команд нет ограничений по количеству легионеров, что ставит российские клубы в неравные с ними условия, сообщает Lenta.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2