news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратурой Амурской области приняты меры в связи с массовым отравлением детей

В следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

(Хабаровск, 30 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). Прокуратурой Амурской области организована и проведена проверка по факту отравления детей в городе Свободном.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре области, в ходе проверки установлено, что в ночь на 24 июля в инфекционное отделение Свободненской городской муниципальной больницы области поступило 29 детей в возрасте от 12 до 16 лет с симптомами кишечного отравления. Все дети проходили летнюю практику на малой железной дороге Свободненского отделения Забайкальской железной дороги.

Питание детей было организовано в кафе «Круиз», расположенном в здании железнодорожной станции «Свободный». По предварительным данным, причиной отравления стала некачественная пища, которую накануне употребляли практиканты. В настоящее время состояние всех госпитализированных удовлетворительное. Работа кафе приостановлена.

По результатам проверки прокурорами внесено 2 представления об устранении нарушений закона, а также вынесено 3 постановления о возбуждении административных дел. Кроме того, прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2