news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Октябрьского района ЕАО украл у собутыльника мобильник

17-летнего жителя села Нагибово Октябрьского района осудили за кражу.

(Биробиджан, 30 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 17-летнего жителя села Нагибово Октябрьского района осудили за кражу. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что юноша пришел в гости к своему соседу, в доме которого они стали употреблять спиртное. Вскоре сосед уснул на диване, а его жена вышла из помещения. Недолго думая, гость прошелся по комнатам и увидел на шкафу 550 рублей. Прихватив деньги, а заодно и сотовый телефон, он вышел на веранду и вылез через окно на улицу.

«Проснувшись, потерпевший обнаружил пропажу и пришел к соседу. Тот сразу же признался в совершенном преступлении и отдал деньги (без учета 50 рублей, потраченных на спиртное), а вот сотовый телефон был потерян», рассказали работники прокуратуры.

При назначении наказания суд с участием гособвинителя учел личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, а также тот факт, что данное преступление совершено впервые. Поэтому было назначено наказание, не связанное с лишением свободы с испытательным сроком 1 год. Кроме этого, на осужденного возложили исполнение определенных обязанностей.
Мобильник был найден у одного из жителей этого же села и после вступления приговора в законную силу возвращен потерпевшему.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2