news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В законную силу вступил приговор суда в отношении ОПГ, совершавших хищения иномарок

Подсудимые получили от 1 до 8,5 года лишения свободы.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня вступил в законную силу приговор Вахитовского районного суда Казани в отношении 6 членов организованной преступной группы, совершивших в течение 2006 года в Казани и Перми хищения дорогостоящих иномарок, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани.

Напомним, что 20 июня суд приговорил 5 жителей Перми и 1 жителя Казани к реальным срокам наказания. Подсудимые получили от 1 до 8,5 года лишения свободы.

Указанными лицами были совершены в столице Татарстана и городе Перми хищения 3 автомашин «Toyota Land Cruiser». Злоумышленники при этом использовали специальные устройства для отключения сигнализаций, а также заранее арендовали гараж, где производили изменения маркировки номерных агрегатов автомобилей.

Организовал преступную группу житель Перми, ранее дважды судимый за совершение преступлений. Первый автомобиль был угнан в Перми, два последующих в Казани.

Задержаны преступники были сотрудниками ГИБДД на посту при выезде из Казани, когда пытались вывезти автомашины для последующей их реализации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2