news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя ЕАО осудили на 1,5 года за хищение сумочки

За кражу сумочки у пассажирки пригородного поезда 19-летний житель Биробиджана приговорен к условной мере наказания.

(Биробиджан, 29 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). За кражу сумочки у пассажирки пригородного поезда 19-летний житель Биробиджана приговорен к условной мере наказания. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что нигде не работающий и ранее не судимый молодой человек ехал в пригородном поезде сообщением «Облучье-Биробиджан». На перегоне станции Теплое Озеро - Лондоко-завод Облученского района он похитил находящуюся между девушкой и боковой стенкой вагона сумочку, в которой были документы и имущество на общую сумму 4775 рублей. После этого он перешел в другой вагон.

«Вытащив из сумочки 700 рублей, телефон, пудреницу и духи, остальное имущество вместе с сумочкой злоумышленник спрятал в туалете за унитазом в целях дальнейшего использования. Однако воспользоваться украденными вещами Евгению не пришлось, так как он был задержан сотрудником милиции, а похищенное изъято», рассказали работники прокуратуры.

Подсудимый виновным себя признал полностью. Суд с участием гособвинителя признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме этого суд обязал его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Похищенное имущество возвращено потерпевшей. Приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2