news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне плохо знакомы с нацпроектом «Доступное жилье»

Лишь 15 процентов опрошенных ВЦИОМ граждан заметили, что кто-то покупал квартиры по ипотеке.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Только 10 процентов россиян считают, что позитивные изменения ситуации в жилищной сфере России уже произошли благодаря национальному проекту «Доступное жилье».

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 61 процент россиян не сталкивался лично и не наблюдал, чтобы кто-то брал ипотечный кредит, получал субсидию как молодая семья, чтобы жилье получили очередники, военные, вынужденные переселенцы или кто-нибудь из тех, перед кем у государства есть обязательства.

Лишь 15 процентов опрошенных ВЦИОМ граждан заметили, что кто-то покупал квартиры по ипотеке. Еще 14 процентов «наблюдали» помощь молодым семьям.
В принципе, из четырех задач национального проекта о доступном жилье наиболее известны россиянам планы властей по росту ипотеки и помощи молодым семьям (вариант «знаю, много слышал» выбрали 18 и 19 процентов опрошенных, «кое-что слышали» еще 64 и 65 процентов соответственно).

40 процентов «впервые слышат» о государственных обязательствах по обеспечению жильем установленных категорий граждан (ветеранов, инвалидов и т. д.). 32 процента опрошенных ничего не знают о том, что национальный проект нацелен на увеличение объемов жилищного строительства и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры сообщает БН.ру.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2