news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Муслюмовского района защитила права гражданки на теплоснабжение

Директору Муслюмовских коммунальных сетей внесено предостережение о недопустимости нарушения закона.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Жительница села Муслюмово обратилась в прокуратуру и пожаловалась на то, что в отопительный сезон в ее квартиру ненадлежащим образом поставлялось тепло.

В ходе проверки прокурорскими работниками было установлено, что средняя температура воздуха в квартире заявителя 26 февраля составила +15 ºС, 27 февраля – +16 ºС, при нормативе - +18 ºС. В связи с чем женщине был произведен перерасчет оплаты за поставленное тепло. Согласно актам причиной отсутствия тепла стало засорение труб системы отопления внутри квартиры.

Летом 2007 года работники товарищества собственников жилья «Уют» уже прочищали системы отопления в квартире женщины. Однако в отопительный сезон 2007-2008 годов факты отсутствия тепла в квартире заявительницы повторились. Это подтверждается и другими жильцами дома, из пояснений которых следует, что в квартирах держится низкая температура в связи с тем, что теплоснабжающая организация не исполняет надлежащим образом условия договоров теплоснабжения, ею не в полном объеме поставляется тепло.
Следующий отопительный сезон будет открыт в сентябре 2008 года.

В случае подачи заявительнице в отопительном сезоне 2008-2009 годах тепловой энергии не в полном объеме, должностные лица жилищно-коммунального хозяйства могут быть привлечены к установленной законодательством ответственности. В связи с этим прокуратурой района в адрес директора ООО «Муслюмовские коммунальные сети» внесено предостережение о недопустимости нарушения закона, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2