news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Моздоке вводят школьную форму

Соответствующее решение было принято управляющими советами школ.

(Владикавказ, 28 июля, «Татар-информ», Марат Качмазов). С 1 сентября 2008 года для учащихся Моздокского района Северной Осетии вводится школьная форма. Соответствующее решение было принято управляющими советами школ.

С просьбой своевременно приобрести форму, к родителям учащихся обратились через местную газету работники управления образования районной администрации. Школьную форму уже завезли в один из магазинов города Моздока. Жители северной столицы республики неоднозначно относятся к новшеству.

«Похоже, наших детей снова хотят одеть в школьную форму советских времен. На мой взгляд, в этом нет никакой необходимости. Единая форма одежды предназначена только для представителей силовых структур. Мой сын перешел в 11 класс, мне не очень-то хочется, чтобы он ходил в темной, громоздкой одежде. Впрочем, он уже отказался от формы», - сказала военнослужащая Ирина Федотова.

«Школьную форму пусть носят младшеклассники. Родители мои сказали, что буду ходить в школу в современной, удобной одежде. Многие учителя сами носят мини-юбки, пусть для них тоже придумают униформу. Так будет лучше», - считает десятиклассник Дмитрий Беляков.

«Живу рядом со школой, вижу, как одеваются старшеклассницы. Многие девушки с разрисованными майками и с голыми пупками ходят в школу. Пора уже навести порядок с формой одежды. Необходимо вернуть школьную форму», - высказала свое мнение пенсионерка Валентина Плотникова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2