news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белгородский губернатор вошел в десятку лучших

Данные получены ВЦИОМом по результатам социологического опроса.

(Тамбов, 28 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вошел в десятку лучших губернаторов. Они, по мнению граждан страны, наиболее успешно решают социальные и экономические проблемы своего региона.

Эти данные получены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам социологического опроса. В нем участвовали 1600 респондентов из 140 населенных пунктов 42 республик, краев и областей.

В открытом рейтинговом голосовании Евгений Савченко разделил 6-10 места с губернатором Московской области Борисом Громовым, Президентом Татарстана Минтимером Шаймиев, главой Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филиппенко и нижегородским губернатором Валерием Шанцевым.

По данным ВЦИОМ, главными показателями эффективной работы глав регионов россияне считают честность, близость к народу и ответственность.

Число участников рейтингового голосования, которые позитивно оценивают работу белгородского губернатора с точки зрения решения социальных и экономических проблем региона, увеличилось вдвое с момента последнего подобного опроса. Он проходил в 2005 году, сообщает «Мир Белогорья».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2