news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДТП погибла жительница Нижнекамска

На прошлой неделе на дорогах Нижнекамского района произошло 8 ДТП с пострадавшими. 1 человек погиб.

(Нижнекамск, 28 июля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В аварии погибла 29-летняя жительница Нижнекамска. Трагедия разыгралась в минувший уикэнд на Южной трассе, соединяющей город с промышленной зоной.

По данным отдела пропаганды ГИБДД Нижнекамска, водитель автомобиля «ИЖ-2126», не соблюдая дистанцию, на скорости врезался в движущийся впереди «КАМАЗ». В результате пассажирка легковушки скончалась на месте происшествия. Еще 2 человека, находившихся в машине – водитель и несовершеннолетний подросток, с различными травмами доставлены в больницу.

Кроме того, на прошлой неделе на дорогах Нижнекамского района пострадали 5 пешеходов, среди которых маленький ребенок. В большинстве случаев виновниками ДТП стали сами потерпевшие, внезапно выбежавшие на проезжую часть или переходящие дорогу в неположенном месте, сообщают в ГИБДД.

За минувшие 7 дней в городе и районе госавтоинспекторами выявлено 75 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, на штрафстоянку закрыто 54 машины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2