news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 сентября начнется молодежный крестный ход

Крестный ход "Святой Покров" пройдет по территории ряда епархий Центрального федерального округа.

(Тамбов, 27 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). С 5 сентября по 21 октября 2008 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в целях привлечения молодежи и подростков к церковному служению Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Тверским региональным отделением общественной организации «Православная молодежь» проводит молодежный крестный ход «Святой Покров» с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской.

Крестный ход пройдет по территории ряда епархий Центрального федерального округа. Предполагается, что в каждой епархии ковчег со святыней будет находиться в течение 2-3 дней, в продолжение которых участники крестного хода будут участвовать в богослужениях, встречах с молодежью, представителями общественности. В рамках крестного хода также пройдет презентация всероссийского движения «Православная молодежь» в Центральном федеральном округе.

В Твери ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской будет находиться с 5 по 7 сентября.

После Твери крестный ход направится в Смоленск, далее в Брянск, Калугу, Орел, Курск, Белгород, Воронеж, Липецк, Тамбов, Рязань, Владимир, Иваново, Ярославль, Кострому, сообщает «TverNews», ссылаясь на информацию Тверской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2