16+

Преследователи «Рубина» одержали победу

Интереснейший матч состоялся сегодня в Москве: встретились «Динамо» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Интереснейший матч состоялся сегодня в Москве на стадионе «Динамо»: в Петровском парке встретились преследователи казанского «Рубина» - «Динамо» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Гости с берегов Невы, пропускавшие матчи в чемпионате России во благо успешной игры в Кубке УЕФА, теперь вынуждены нагонять эту разницу, играя по 2 матча в неделю. Хозяева же подошли к принципиальному противостоянию более свежими.

На ход матча сильно повлияло удаление в середине первого тайма Фатиха Текке. Турецкий нападающий «Зенита» схлопотал 2 «горчичника», но если первое предупреждение за споры с судьёй выглядело вполне логичным, то второе вызвало много споров. Текке получив мяч в штрафной площади, на замахе убрал защитника, а затем зацепился об ногу Фернандеса, но арбитр матча Ковалев посчитал, что турецкий нападающий симулировал падение и, не задумываясь, показал нападающему вторую желтую карточку.

До поры до времени численное преимущество «Динамовцев» было не заметно. Но на 88-минуте произошла развязка, Дмитрий Комбаров пройдя по левому флангу, сделал идеальный навес на своего брата Кирилла, и тот, не давая мячу опуститься на землю, с лету вколотил его в ближнюю «девятку» ворот Вячеслава Малафеева 1:0. Для того чтобы отыграться у питерцев не осталось ни сил, ни времени. «Динамо» закрепилось на третьей строчке, отставая от «Рубина» на 2 очка.