news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тверской области пройдет молодежный фестиваль авторской песни имени Юрия Визбора

В Осташковский район приедут 65 творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской,Ивановской, Новгородской и других областей.

(Тамбов, 26 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). С 28 июля по 3 августа в Осташковском районе, на территории загородного лагеря «Чайка», пройдет IX Межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни имени Юрия Визбора «Распахнутые ветра». В нем примут участие исполнители из многих российских регионов.

В этом году в фестивале, который традиционно пройдет в форме палаточного лагеря, примут участие порядка 650 человек. В Осташковский район приедут 65 творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской и Ивановской, Новгородской и Смоленской, Брянской и Вологодской областей, других регионов. Для творческих дарований подготовлена насыщенная программа, включающая проведение мастер-классов с участием лучших представителей жанра по различным направлениям исполнительского искусства. Среди них Галина Хомчик и Олег Митяев.

Для лучших исполнителей песен Юрия Визбора подготовлены специальные награды, а для начинающих авторов – приз «Надежда». Кроме того, участники праздника авторской песни планируют провести молодежную акцию под названием «Здесь начинается Россия». Они изготовят кораблики мечты и под песни о России и Волге пустят их на воду прямо у истока реки, сообщает TverNews, ссылаясь на информацию управления информационной политики и общественных связей администрации области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2