news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Липецкая школьница включена в сборную команду юных экологов России

Десятиклассница Анастасия Хуртина завоевала первое место на VII всероссийском слете юных экологов.

(Тамбов, 26 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Первое место в номинации "Гидробиология" завоевала на 7-м всероссийском слете юных экологов, который проводился в Медногорске Оренбургской области, десятиклассница лицея N 66 Липецка Анастасия Хуртина.

Как сообщили агентству "Липецк-Инфоцентр" в областном детском эколого-биологическом центре, на слет были приглашены более 150 юных экологов из 32 регионов России, в том числе четверо школьников - победителей регионального конкурса из Липецкой области.

"За практическое участие в сохранении природных экосистем, а также за исследовательскую и природоохранную работу липецкая школьница была награждена дипломом первой степени, ценным призом, а также представлена оргкомитетом слета на премию Президента РФ для талантливой молодежи", - рассказал собеседник агентства.

В эти дни А. Хуртина в составе сборной команды юных экологов России принимает участие в международном слете "Экология без границ", который проходит на базе национального парка РФ "Куршская коса" в Калининградской области, сообщают «Липецкие новости».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2