news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ярославле построят культурно-зрелищный комплекс и отремонтируют цирк

Губернатор области Сергей Вахруков провел в Москве ряд важных встреч.

(Тамбов, 25 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 24 июля глава Ярославской области встретился с руководителем федерального дорожного агентства Олегом Белозеровым, с которым обсудил объемы финансирования и темпы строительства дорог в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля. В частности речь шла о строительстве развязок Юбилейного моста, Карабулинской развязки, реконструкции Московского проспекта.

В этот же день состоялась рабочая встреча Сергея Вахрукова с заместителем министра финансов России Антоном Силуановым. Обсуждался вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных средств в объеме 12 млрд. рублей на строительство и реконструкцию объектов, включенных в программу подготовки к 1000-летию областного центра. Глава региона провел личные консультации с руководителями профильных федеральных министерств и ведомств по вопросам, связанным с празднованием 1000-летия Ярославля.

Кроме того, губернатор области встретился с министром культуры России Александром Авдеевым. Стороны обсудили график и объемы финансирования работ по восстановлению ярославских памятников архитектуры, а также строительству концертно-зрелищного комплекса и реконструкции здания ярославского цирка, сообщает пресс-служба Правительства области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2