news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое жителей города Тетюши привлечены к уголовной ответственности за вандализм

Парни получили по 2 года 6 месяцев лишения свободы условно каждый.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). По 2 года 6 месяцев лишения свободы условно получили два жителя города Тетюши, которые обвинялись в совершение акта вандализма. Тетюшский районный суд признал молодых людей виновными в инкриминируемых им деяниях, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Жители города Тетюши ранее несудимые 22-летний Иван Гераськин и 26-летний Александр Жеренков 19 мая около 1 часа ночи в состоянии алкогольного опьянения оказались на улице Воробьева. Воспользовавшись отсутствием посторонних, они подошли к декоративным металлическим опорам уличного освещения, на каждой из которых было установлено по 3 стеклянных плафона с электролампочками, и начали их ломать. Всего они сломали три опоры, причем каждая с учетом монтажных работ оценивается в 16700 рублей.

Затем на этой же улице на пересечении с улицей Толстого Гераськин и Жеренков привели в негодность дорожный знак «Пересечение с второстепенной дорогой» путем загиба его углов. На площади Свободы молодые люди подошли к анкерной электроопоре, на которой было установлено 2 стеклянных плафона с электролампочками, и камнями разбили 1 стеклянный плафон и электрическую лампочку. Такая же судьба постигла еще 7 плафонов. Правонарушители сломали также декоративные ограждения, установленные около Тетюшского педагогического училища.

В отношении Гераськина и Жеренкова было возбуждено уголовное дело, которое с обвинительным заключением было направлено для рассмотрения в суд.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2