news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пекине будут открыты 2000 халяльных ресторанов и магазинов

Городские власти выделили 32 млн. юаней в целях открытия халяльных ресторанов для мусульманских гостей Олимпиады.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ »). На время Олимпиады в Пекине будут открыты 2000 халяльных ресторанов и продуктовых магазинов, которые должны удовлетворить нужды гостей из мусульманских стран.

Городские власти выделили 32 млн. юаней в целях открытия халяльных ресторанов и ремонта уже существующих точек общепита для мусульманских гостей, сообщает Islamnews.ru.

По информации агентства «Синьхуа», ожидается, что в общей сложности на Олимпиаду приедут 10000 спортсменов, тренеров и туристов из мусульманских стран, которые, как рассчитывают организаторы, посетят мусульманские кварталы Пекина и улицу Ниуджи, где расположена самая старая в городе мечеть.

Из 70 пекинских мечетей были отобраны 12, которые станут официальными центрами для гостей из мусульманских стран, для чего здания оборудовали указателями на арабском языке и провели благоустройство прилегающей территории.

Проживающие в Олимпийской деревне спортсмены-мусульмане и их тренеры также будут обеспечены халяльным питанием, им выделят места для совершения религиозных обрядов.

В Китае проживает около 20 млн. мусульман, большинство из которых населяют Синьзяньский и Нинся-Хуэйский автономные районы.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2