news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский энерготехникум включен в энергетический кластер Татарстана

Председателем Наблюдательного совета КЭТ стал гендиректор "Татэнерго", его заместителем - ректор энергоуниверситета.

(Казань, 24 июля, "Татар-информ"). Наблюдательный Совета Казанского энергетического техникума (КЭТ) избрал своим председателем генерального директора ОАО "Татэнерго" Ильшата Фардиева, его заместителем - ректора Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) Юрия Петрушенко. В Совет вошли также представители Министерства образования и науки РТ, Министерства земельных и имущественных отношений, администрации Приволжского района Казани, а также общественности.

Как сообщает пресс-служба «Татэнерго», это сделано в целях решения кадровых программ для энергетической отрасли. Ведь КЭТ и КГЭУ включены в состав энергетического кластера Татарстана.

Членами нового состава Наблюдательного совета было высказано пожелание о создании единой образовательной концепции КЭТ и КГЭУ, которая бы предусматривала начало подготовки специалистов в техникуме и ее завершение в высшей школе. Была отмечена необходимость точного прогнозирования потребности в специалистах.

Кстати, уже с этого года в КЭТ начнется целевая подготовка студентов для ОАО "Камэнергоремонт" на договорных основах. Принято решение детально проработать модель дальнейшей работы техникума и обсудить ее на следующем заседании Совета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2