news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронежским судебным приставам требуются средства индивидуальной защиты

Наличие открытой формы туберкулеза представляет собой опасность для жизни и здоровья судебного пристава-исполнителя.

(Тамбов, 24 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Управление Федеральной службы судебных приставов России по Воронежской области направило в адрес Главного управления здравоохранения области предложения о выделении специальных транспортных средств, медперсонала и средств индивидуальной защиты для исполнения судебных решений в отношении больных туберкулезом.

По словам приставов, одной из наиболее злободневных проблем на сегодняшний день остается принудительное лечение граждан, страдающих туберкулезом. Анализ, проведенный управлением в текущем году, показал, что количество исполнительных документов о принудительной госпитализации больных данным заболеванием в специальные медицинские учреждения существенно возросло. В первом полугодии текущего года количество поступивших исполнительных документов данной категории составило 25, что почти в 3 раза превышает показатели прошлого года (9).

Наличие открытой формы туберкулеза представляет собой опасность для жизни и здоровья, как судебного пристава-исполнителя, так и для других участников исполнительных действий по принудительной диспансеризации. Тем более что зачастую лица, в отношении которых выданы исполнительные документы, болеют заразной формой туберкулеза, сообщает Voronezh-media.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2