news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская область не участвует в конкурсе Фонда содействия реформированию ЖКХ

Руководству областного центра необходимо активизировать ремонтные работы.

(Саранск, 24 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Руководству областного центра необходимо активизировать ремонтные работы. С таким заявлением на прошедшем в Рязани совместном заседании коллегии руководителей федеральных органов исполнительной власти на территории Рязанской области и рабочей группы при главном федеральном инспекторе по мониторингу и контролю реализации приоритетных национальных проектов выступил губернатор Олег Ковалев.

Участники заседания рассмотрели ход подготовки жилищно-коммунального комплекса областного центра к зимнему периоду эксплуатации. Члены коллегии отметили, что мероприятия, предусмотренные графиком, проводятся недостаточными темпами, а, по словам губернатора, руководству города необходимо активизировать ремонтные работы.

При этом со стороны Правительства области будет осуществляться жесткий контроль за целевым и эффективным использованием отпущенных на эти цели средств. Олег Ковалев подчеркнул, что до сих пор ни одно муниципальное образование, в том числе город Рязань, не предприняли попыток наладить контакт с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Он рекомендовал руководству областного центра до 15 августа подготовить документацию для включения города в эту федеральную программу, согласно которой регионам выделяются средства на переселение граждан из ветхого и аварийного фонда и капитальный ремонт жилых зданий. Также был определен срок получения предприятиями паспортов готовности к отопительному сезону – 1 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2