news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учения по пресечению теракта в Хабаровске получили высокую оценку представителей НАК

Сегодня на территории одной из войсковых частей ДВО прошли тактико-специальные учения (ТСУ) по пресечению теракта.

(Хабаровск, 24 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сегодня на территории одной из войсковых частей ДВО прошли тактико-специальные учения (ТСУ) по пресечению теракта. Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального управления ФСБ, за ходом учений наблюдали специально прибывшие в Хабаровск представители Национального антитеррористического комитета (НАК).

По легенде учений на территории войсковой части был совершен теракт. Группа террористов осуществила нападение на объект Министерства обороны и захватила «заложников» из числа военнослужащих. Угрожая их физическим уничтожением, «террористы» выдвинули ряд политических требований, неприемлемых для выполнения, и потребовали предоставить им вертолет.

Оперативный штаб в Хабаровском крае, под руководством которого проходили учения, объявил прилегающий к части район зоной проведения контртеррористической операции. В результате профессионально проведенной спецоперации условные «террористы» были обезврежены, все захваченные ими заложники освобождены.

Кроме сотрудников аппарата краевого оперативного штаба в ТСУ участвовали представители ФСБ, МВД, МЧС, ДВО и краевой Антитеррористической комиссии. Действия подразделений, задействованных в учениях, максимально приближенных к реальности, получили положительную оценку руководства оперативного штаба и аппарата НАК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2