news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Живодера из Октябрьского района ЕАО осудили на 2,5 года

24-летнего жителя одного из сел Октябрьского района ЕАО, зарезавшего чужих ягненка и овцу, осудили на 2,5 года.

(Биробиджан, 24 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 24-летнего жителя одного из сел Октябрьского района ЕАО, зарезавшего чужих ягненка и овцу, осудили на 2,5 года. Об этом сообщила сегодня районный судья Е.Староверова.

По ее словам, в дежурную часть Октябрьского РОВД позвонил взволнованный мужчина и сообщил о том, что с его подворья неизвестные похитили ночью овцу и ягненка. Сотрудники милиции оперативно выехали на место происшествия и обнаружили там окровавленный нож. Вскоре злоумышленник был задержан.

Выяснилось, что в одном из домов села «гуляла» компания молодых людей. Крепко выпили и разошлись. Но один сельчанин захотел «продолжения банкета» и вспомнил, что у одного из местных жителей – большое стадо баранов. Сходил домой, взял нож, мешки и веревки. В загоне, перепрыгнув через забор, схватил первое попавшееся животное и полоснул ножом ему по горлу. Затем таким же образом было «добыто» второе животное.

Дома сельчанин разделал туши, нажарил большую сковородку мяса, поел и лег спать. Часть мяса он затем обменял на самогон. «Праздник» завершился с появлением на пороге дома стражей порядка.

Выяснилось, что 24-летний «гурман» имел на своем счету 3 судимости, в том числе за кражу чужого автомобиля и незаконный оборот наркотиков. Последний суд состоялся в начале этого года – за вторжение в чужое жилище и похищение фляги с брагой сельчанин получил условный срок. По приговору суда, с учетом всех обстоятельств, виновному предстоит провести 2,5 года в местах лишения свободы.

Как сообщили в Октябрьском РОВД, с начала года в селах района произошло около десятка таких преступлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2