news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В водоемах ЕАО утонуло 6 человек

Не все водоемы Еврейской автономии безопасны для купальщиков.

(Биробиджан, 24 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Не все водоемы Еврейской автономии безопасны для купальщиков. Об этом сообщили сегодня в ГУ МЧС России по ЕАО.

По словам спасателей, анализ проб воды, взятых из биробиджанских карьеров, проводили специалисты территориального управления Роспортебнадзора. Выяснилось, что в санитарные нормы уложились карьер в дачном массиве Щукинка и зона отдыха «Логово скорпиона», соседствующая с биробиджанским кладбищем.

В остальных водоемах Биробиджана и автономии купаться не рекомендуется. Причина – плохое состояние воды и отсутствие оборудованных пляжей. «Главами муниципальных образований приняты меры безопасности: установлены запрещающие знаки, ведется разъяснительная работа с населением через местные СМИ. Однако нужных выводов купальщики не делают. Если в прошлом году за весь купальный сезон погибло 10 человек, то в этом году – уже 6. Из них в Ленинском и Смидовичском районах – по одному человеку, в Биробиджане и Облучье – по 2 человека», сообщили спасатели.

По их словам, во многих случаях причинами ЧП становится чрезмерное количество спиртного, которое употребили перед «заплывом» отдыхающие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2