news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владельца подпольного арсенала в ЕАО осудили на 6 лет и 6 месяцев

50-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства из села Кирово Ленинского района осужден за производство наркотиков и незаконное хранение оружия.

(Биробиджан, 23 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 50-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства из села Кирово Ленинского района осужден за производство наркотиков и незаконное хранение оружия. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что фермер незаконно хранил небольшой арсенал в виде электродетонатора, 33 патронов к пистолету «Макарова», 3 патронов и магазина к автомату «Калашникова».
В ходе судебного заседания подсудимый пояснил, что указанные предметы он нашел несколько лет назад на бывшем стрельбище, принес их домой, чтобы выдать сотрудникам милиции. Для этого он даже сложил все найденное в сумку, но каждый раз ему что-то мешало выдать находку: то было некогда, то сломалась машина...

«Неизвестно, сколько бы еще длилось это незаконное хранение, если бы у него не провели обыск сотрудники наркоконтроля. Кроме арсенала были найдены наркотики, причем в особо крупном размере (около 80 килограммов конопли). Приговором Ленинского районного суда фермер уже осужден к 6 годам лишения свободы по ст. 228 ч. 2 УК РФ.

С учетом признания вины подсудимым, отсутствия отягчающих обстоятельств, суд в соответствии с позицией государственного обвинителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств), назначил виновному путем частичного сложения окончательное наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2