news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор намерен привлечь к суду табачные корпорации

Как говорит руководитель ведомства Геннадий Онищенко - за «никотиновый геноцид».

(Казань, 22 июля, "Татар-информ"). Именно суд должен дать оценку действиям Совета по вопросам развития табачной промышленности, - убежден Геннадий Онищенко. Он возмущен тем, что эта организация «добивается установления для России средневеково высоких уровней содержания никотина и смол в сигаретах, позволяя на установленном законом уровне сбывать для российского народа самые низкопробные табаки», - приводит слова главного санитарного врача «Интерфакс».

Далее еще одна цитата: «Противостояние с циничной, утратившей все нравственные нормы, правила, критерии и принципы российской табачной синекурой, находящейся на услужении иностранного, и, прежде всего, американского капитала, похоже, вступило в новый виток. Сверхдоходы американских корпораций оплачиваются катастрофическим влиянием на здоровье молодого российского поколения. Этих господ, - гневно заключил Онищенко, - не удовлетворяет бесчеловечная плата за чужое благосостояние».

По информации Онищенко, сегодня в России курит каждая третья женщина и двое из трех мужчин. Большая часть курильщиков приобрели вредную привычку еще в подростковом возрасте, сообщает "Эхо Москвы".
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2